392809563_392809563.jpg

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации - пандус, кнопка вызова сотрудников учреждения, тактильная табличка для слабовидящих

о доступе к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - версия для слабовидящих

Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Информационные системы и информационно-телекоммуникационные системы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Общеобразовательное учреждение не оборудовано наличием специальных технических средств, сменными креслами-коляскам, сурдопереводчиками (тифлосурдопереводчиками) для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Здания общеобразовательного учреждения и территория не оборудованы лифтами, выделенными стоянками для инвалидов.

22.06.2024

В День памяти и скорби Сергей Кравцов принял участие в открытии в Калуге памятника защитникам Отечества

В День памяти и скорби в Калуге состоялось открытие часовни во имя святого князя Александра Невского — мемориала погибшим и пропавшим без вести участникам войн и локальных конфликтов. В открытии мемориала приняли участие Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, губернатор области Владислав Шапша, а также представители Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Минобороны России.

В Калуге состоится первый съезд педагогов системы СПО России

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил с рабочей поездкой Калужскую область. В сопровождении губернатора региона Владислава Шапши он осмотрел соревновательные площадки в Федеральном технопарке профессионального образования, где проводится итоговый (межрегиональный) этап чемпионата  по профессиональному мастерству «Профессионалы», а также сообщил, что в августе в нем впервые пройдет всероссийский съезд педагогов колледжей.

22.06.2024

В День памяти и скорби в федеральных детских центрах проходят тематические мероприятия для школьников всех возрастов

22 июня участники образовательных программ во всех федеральных детских центрах присоединились к мероприятиям, приуроченным ко Дню памяти и скорби.