Воспитательная работа

Деятельность педагогического коллектива, направленная на создание системы воспитательной работы.
Целью воспитательной работы школы  является: способствовать воспитанию свободной, гуманной, духовной, самостоятельной личности, обогащенной научными знаниями, готовой к сознательной творческой деятельности и нравственному поведению.
Задачи воспитательной работы:
- Расширять кругозор обучающихся в области науки, культуры и спорта.
- Формировать интерес к общеполитическим, гражданско-патриотическим и культурным событиям в жизни страны и своей малой Родины.
- Развивать здоровьесберегающую среду, способствующую формированию у обучающихся потребности в  ведении здорового образа жизни.
- Сформировать творческие компетенции учащихся, способствующие  потребности в приобретении новых знаний, адаптации к переменам, позитивной социальной активности, готовности к жизненному самоопределению.
- Продолжить работу с детьми  группы  социального риска и с семьями, находящимися в социально опасном положении.
- Совершенствовать  систему  семейного воспитания: ответственность родителей за  воспитание и обучение детей.

14.04.2024

В России появится 12 флагманских школ с передовыми технологиями обучения

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов выступил на пленарной сессии в павильоне № 75 Международной выставки-форума «Россия» в рамках Дня национальных приоритетов «Молодежь и дети: просвещение». Он рассказал о планах по реализации поручений Президента России, озвученных им в Послании Федеральному Собранию.

13.04.2024

В Год семьи названы лучшие семейные ансамбли России: дуэт из Выборга и коллектив из Мурома

Во Всероссийском детском центре «Орленок» подвели итоги Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов, который в этом году объединил рекордное количество участников – 120 тысяч человек из 85 регионов России. В финал прошли музыканты из 38 регионов страны. Конкурс приурочен к Году семьи, объявленному Президентом России Владимиром Путиным. Организатором мероприятия выступает Минпросвещения России.

12.04.2024

Российско-индийский образовательный саммит в Нью-Дели объединил представителей системы образования, науки и бизнеса

В Нью-Дели прошел российско-индийский образовательный саммит, посвященный обсуждению лучших практик всех уровней образования и расширению программ сотрудничества между странами.