Успех каждого ребенка

НПР.png

1 сентября 2023 г. в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Раздольненская школа-лицей №1» в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» будет продолжено обучение детей по дополнительным образовательным программам.

Региональный проект «Успех каждого ребёнка» направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

В нашей школе этот проект реализуется в трёх направлениях: техническом, физкультурно-спортивном и естественно-научном. Каждый обучающийся сможет попробовать свои силы в каждом направлении, чтобы в будущем определить для себя какое из направлений ему ближе, понятнее, нужнее.

Благодаря национальному проекту «Образование» для каждого направления закуплено новое оборудование. Так на занятиях по робототехнике и 3Д рисованию обучающиеся учатся работать с графическими планшетами, 3Д ручками, пробуют печатать детали на 3Д принтере, занятия основаны на изучении сферы применения роботизированных технологий и получения практических навыков в конструировании и программировании робототехнических устройств.

Хочется пожелать нам всем успехов, постараться увлечь ребят, открыть для них новые горизонты.

В 2024 году в МБОУ "Раздольненская школа-лицей №1" в рамках федерального проекта "Успех каждого ребёнка" входящего в состав национального проекта "Образование", будет обновлена материально-техническая база для организации занятий физической культурой и спортом.

В мае-июне 2024 года планируется проведение мероприятий по приобретению спортивного оборудования и выполнению работ по установки.

Благодаря национальному проекту "Образование" в общеобразовательном учреждении появится новая современная спортивная площадка, что расширит возможности для занятий физической культурой и спортом и будет способствовать развитию индивидуальности обучающихся, навыков их самоорганизации и саморазвития, готовности к трудовой деятельности и укреплению физического здоровья.

Национальный проект.jpeg

17.05.2024

Все инициативы в рамках нацпроекта «Образование» будут доведены до логического завершения в 2024 году

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел заседание итоговой коллегии Министерства просвещения Российской Федерации. Он представил итоги деятельности Минпросвещения России в 2023 году и задачи на 2024 год.

17.05.2024

Студенты и преподаватели Чеченского педуниверситета представили на Международной книжной ярмарке в Катаре цикл мероприятий, посвященных Александру Сергеевичу Пушкину

Делегация Чеченского государственного педагогического университета (ЧГПУ) представила Россию на Международной книжной ярмарке «Доха-Экспо» в Катаре. Участие в выставке студентов и преподавателей педвуза состоялось при поддержке Минпросвещения России. Представители педвуза подготовили цикл просветительских мероприятий, приуроченных к 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Выставка в павильоне Российской Федерации получила высокую оценку Министра культуры Катара А. Аль Тани.

17.05.2024

Минпросвещения организует сбор предложений по развитию системы отечественного образования

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов выступил на заседании итоговой коллегии Минпросвещения России. Он сообщил, что ведомство проведет сбор предложений по улучшению системы российского образования.