Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
1613794228_6-p-zolotoi-fon-s-ramkoi-7 — копия.jpg
                 МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ
        ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
        "РАЗДОЛЬНЕНСКАЯ ШКОЛА-ЛИЦЕЙ №1"
РАЗДОЛЬНЕНСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Последние новости

27.11.2024 Роспотребнадзор напоминает: как защитить себя от гриппа и ОРВИ.

Роспотребнадзор напоминает, чтобы защитить свой организм в сезон...


Успех каждого ребенка

НПР.png


1 сентября 2023 г. в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Раздольненская школа-лицей №1" в рамках регионального проекта "Успех каждого ребёнка" национального проекта «Образование» будет продолжено обучение детей по дополнительным образовательным программам.

Региональный проект "Успех каждого ребёнка" направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

В нашей школе этот проект реализуется в трёх направлениях: техническом, физкультурно-спортивном и естественно-научном. Каждый обучающийся сможет попробовать свои силы в каждом направлении, чтобы в будущем определить для себя какое из направлений ему ближе, понятнее, нужнее.

Благодаря национальному проекту «Образование» для каждого направления закуплено новое оборудование. Так на занятиях по робототехнике и 3Д рисованию обучающиеся учатся работать с графическими планшетами, 3Д ручками, пробуют печатать детали на 3Д принтере, занятия основаны на изучении сферы применения роботизированных технологий и получения практических навыков в конструировании и программировании робототехнических устройств.

Хочется пожелать нам всем успехов, постараться увлечь ребят, открыть для них новые горизонты.

В 2024 году в МБОУ "Раздольненская школа-лицей №1" в рамках федерального проекта "Успех каждого ребёнка" входящего в состав национального проекта "Образование", будет обновлена материально-техническая база для организации занятий физической культурой и спортом.

В мае-июне 2024 года планируется проведение мероприятий по приобретению спортивного оборудования и выполнению работ по установки.

Благодаря национальному проекту "Образование" в общеобразовательном учреждении появится новая современная спортивная площадка, что расширит возможности для занятий физической культурой и спортом и будет способствовать развитию индивидуальности обучающихся, навыков их самоорганизации и саморазвития, готовности к трудовой деятельности и укреплению физического здоровья.

Национальный проект.jpeg

В МБОУ «Раздольненская школа – лицей №1» прошло торжественное открытие новой спортивной площадки в рамках федерального проекта "Успех каждого ребёнка" национального проекта "Образование".
Многофункциональная спортивная площадка позволит заниматься учащимся образовательного учреждения различными видами спорта, значительно улучшит условия для физического развития учеников и будет способствовать их активному образу жизни.

P3Y9AEK8SfSUX6RTql.jpg

Министерство просвещения Российской Федерации

https://edu.gov.ru/uploads/media/2025/01/20/preview/press-item/cf68a406e65070c01899_1000x.jpg

20.01.2025

В школах воссоединенных регионов работают около 1,2 тыс. профильных классов

В общеобразовательных организациях Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей функционируют порядка 1,2 тыс. профильных классов. В школах создаются условия для углубленного изучения отдельных предметов. Ряд профильных классов сотрудничает с предприятиями-работодателями, профессиональными образовательными организациями или организациями высшего образования.


https://edu.gov.ru/uploads/media/2025/01/17/preview/press-item/769bc709515fa6934020_1000x.jpg

17.01.2025

Советники директоров по воспитанию участвуют в развитии свыше 23 тысяч школьных и студенческих медиацентров

При участии советников директоров по воспитанию в российских школах и колледжах функционирует свыше 23 тысяч медиацентров. Их роль в воспитательном процессе и профориентации ребят обсудили в пресс-центре Минпросвещения России.


https://edu.gov.ru/uploads/media/2025/01/17/preview/press-item/1b62caec8fe18693843d_1000x.jpg

17.01.2025

Минпросвещения России учреждает официальный символ ведомства

Минпросвещения России планирует учредить флаг, который будет постоянно поднят (вывешен) на здании ведомства, а также установлен в рабочих кабинетах Министра, его заместителей и в зале коллегии.


https://edu.gov.ru/uploads/media/2025/01/17/preview/press-item/ce3a3e8e4c821a4916e7_1000x.jpg

17.01.2025

Сергей Кравцов и Рашид Темрезов обсудили развитие системы образования в Карачаево-Черкесии

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов встретился с главой Карачаево-Черкесской Республики Рашидом Темрезовым. Они обсудили ключевые вопросы, касающиеся развития образования в регионе, а также перспективы сотрудничества в рамках реализации задач, поставленных Президентом России.


6+